Популярные проекты
Состав дизайн проекта
Наше сотрудничество с Заказчиками строится, как правило, следующим образом:
- Первоначальные контакты по телефону и электронной почте.
- Первый визит к нам в офис (необходимо заранее согласовать время приезда) для ознакомления с образцами проектов. Анализируем планировки вашего объекта, отвечаем на вопросы, согласовываем сроки, окончательную стоимость и состав проекта. Далее, исходя из согласованной информации, мы определяемся с дизайнером.
- Второй визит в офис - вы уже приезжаете на подписание договора, составление технического задания с дизайнером (который будет выполнять ваш проект). В техническом задании на проектирование указывается желаемое количество комнат, количество проживающих лиц, определяется стиль интерьера, общая концепция, обсуждаются материалы и т.д.
- В течение 2-3 дней мы осуществляем выезд на обмеры и после начинается текущая работа по проекту. Работа по проекту в основном осуществляется по телефону, электронной почте, т.е. количество ваших поездок минимизировано.
- Выполняется эскизная часть. На самом деле именно эта стадия и является наиболее важной и существенной частью проекта. Здесь закладывается фундамент всего дальнейшего хода работ: дорабатывается утвержденная планировка, прорисовываются перспективы, составляется компьютерная модель будущего интерьера, обсуждается мебель, отделочные материалы и оборудование. По выполнению подписывается Акт выполненных работ. С того момента, когда планировка помещения утверждена Заказчиком, можно начать согласование перепланировки.
- Выполняется рабочий проект с учетом габаритов подобранной мебели, оборудования, выбранных отделочных материалов. Все это - довольно прозаичная и рутинная работа в основе которой - составление расчётов и разработка конструктивных элементов. В течение этого времени осуществляются также поездки по подборам материалов и оборудования. Подписание окончательного Акта выполненных работ и проведение всех взаиморасчетов.
- Затем документация, по согласованию с Заказчиком, поступает в производственный отдел для расчета сметы и выполнения ремонтно-отделочных работ.
Составные части дизайн-проекта
1. Эскизная часть
- Обмерочный план с привязкой инженерных коммуникаций
- План помещения до реконструкции
- Определение стиля, концепции, зонирование. Обсуждение напольных, настенных и потолочных покрытий, сантехники, мебели.
- Варианты планировочных решений с расстановкой мебели и сантехоборудования
- Согласование и доработка выбранного варианта перепланировки с расстановкой мебели (масштабно, библиотечные элементы, без прорисовки) и сантехоборудования (без привязок выпусков)
- Эскизы интерьеров помещений с использованием 3D - моделирования или «от руки»
- Экспликация
- План демонтажа перегородок
- План монтажа (возводимых перегородок)
2. Рабочий проект
- План помещения после перепланировки с размерами
- Схема привязки выпусков сантехоборудования
- План полов, конструктивные узлы, разрезы
- Схема теплых полов с привязкой регулятора
- План ответственных углов
- Схема потолков с отметками уровней, типа используемого материала
- План потолков с привязками и конструктивными разрезами
- Схема размещения карнизов
- План дверей, схема открывания
- План расположения световых приборов с указанием их типа и мощности, др.спец.требования
- План расположения выключателей
- Схема привязок силовых и слаботочных розеток с привязкой геометрических размеров.
- Схема акустических выводов
- План с рекомендуемыми габаритными размерами мебели
- Схемы вентиляции и кондиционирования
- Схема привязки кухонного оборудования
- Развертка внутренней поверхности стен в помещениях, где используется плитка
- Раскладка плитки с указанием размеров, артикула и площади выбранного материала
- Развертка и разрезы стен с использованием декоративных элементов (кол-во чертежей уточняется по факту)
- Размеры для встроенных шкафов
- Отдельные фрагменты декоративного оформления
- Чертежи и разрезы нестандартных деталей
- Схема размещения радиаторов
- Выбор напольных, настенных и потолочных покрытий, сантехники, кухонной мебели. Возможные поездки по магазинам и салонам фирм-продавцов. Информация по каталогам и по электронной почте.
- Визуализации (оъемно-пространственные изображения) на основе библиотечных текстур поверхностей, моделей мебели и аксессуаров. Программа Archicad/3D Studio Maх. Визуализации дорабатываются на основе эскизов и подобранных отделочных материалов
- Спецификация отделочных материалов и оборудования
- Ведомость отделки помещений с указанием площадей
- Спецификация сантехнического оборудования
Пожалуйста, оставьте свой комментарий, нас очень интересует ваше мнение в отношении проекта или предоставленной информации.
Просьба не оставлять данные коммерческого характера с предложением товаров и услуг, т.к. они удаляются.
Время работы:
с 10-19 часов по будним дням
с 10-17 часов в субботу (по предварительной записи)
с 10-17 часов в субботу (по предварительной записи)
Наш адрес:
г. Москва, Сущевский вал, д.47, стр.1, офис №101
Наш телефон:(495) 788-13-87






































